Ihr Geschenk: 1 glutenfreier Adventskalender mit Schokolade (ab 39€ Warenwert) | Versandkostenfrei ab 59 € | kein Mindestbestellwert

Waffelbrot

4 Bewertungen
Waffelbrot
2,49 €
Inhalt: 100 g ( 2,49 € * / 100 g )

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 3 Tage

  • 18502
glutenfrei, laktosefrei Herrlich knusprig! Zum Belegen oder als Knabberei gegen den kleinen... mehr
Waffelbrot

glutenfrei, laktosefrei

Herrlich knusprig! Zum Belegen oder als Knabberei gegen den kleinen Hunger zwischendurch. 

 Laktosefrei laut Rezeptur
 Vegan laut Rezeptur

Weiterführende Links
Eignung: glutenfrei, laktosefrei
nicht enthaltene Allergene: ohne Weichtiere, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne jodierte Rohstoffe, ohne Kuhmilcheiweiß, ohne Laktose, ohne Lupine, ohne Mandel, ohne Milch/Milchbestandteile, ohne Schalenfrüchte, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Ei, ohne Sesam, ohne Erdnuss, ohne glutenfreie Weizenstärke, ohne Sulfit
Zutaten:

Maismehl, Kartoffelstärke, Maisstärke, Emulgator (Soja-Lecithin), Salz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Backtriebmittel (Ammoniumbicarbonat), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure)

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100... mehr

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g

Brennwert: 1667 kJ / 393 kcal
Fett: 3g
davon gesättigte Fettsäuren: 0,5g
Kohlenhydrate: 84,5g
davon Zucker: 0,6g
Vertrauenszertifikat anzeigen
  • Um mehr über das Bewertungskontrolverfahren und die Möglichkeit, den Kunden zu kontaktieren, zu erfahren, konsultieren Sie bitte unsere ("AGBs").
  • Es wurde für die Bewertungen keine Gegenleistung erbracht.
  • Die Bewertungen werden veröffentlicht und Fünf Jahre lang Gespeichert.
  • Bewertungen sind nicht modifizierbar, falls der Kunde seine Bewertung ändern will, muss er Echte Bewertungen kontaktieren um seine Bewertung zu löschen und eine neue Bewertung schreiben..
  • Die Gründe eine Bewertung zu löschen finden sie hier.

4.5 /5

  • Anzahl der Bewertungen : 4
  • Durchschnittsnote : 4.5 / 5

Basierend auf 4 Kundenbewertungen

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
    2
  • 5
    2
Bewertungen sortieren nach :

Alexandra O. veröffentlicht am 12/12/2017 nach einer Bestellung vom 01/01/1970

5/5

Perfekt für meine kleine Tochter, die nicht immer das selbstgemachte Brot essen möchte.

War diese Bewertung hilfreich ? Ja 0 Nein 0

 

Susanna J. veröffentlicht am 07/12/2017 nach einer Bestellung vom 01/01/1970

5/5

Xx, x,

War diese Bewertung hilfreich ? Ja 0 Nein 0

 

Manuela H. veröffentlicht am 03/11/2017 nach einer Bestellung vom 01/01/1970

4/5

Gut.

War diese Bewertung hilfreich ? Ja 0 Nein 0

 

Susanna J. veröffentlicht am 16/10/2017 nach einer Bestellung vom 01/01/1970

4/5

Gute Qualität

War diese Bewertung hilfreich ? Ja 0 Nein 0

 
×
Toastbrot, geschnitten, haltbar
375 g
Toastbrot, geschnitten, haltbar
3,49 €
( 0,93 € / 0.1 kg )
Toastbeutel wiederverwendbar
2 Stück
Toastbeutel wiederverwendbar
3,49 €
( 1,75 € / 1 Stück )
Holz-Vesperbrett
290.8 g
HOLZ-VESPERBRETT
4,99 €
( 1,72 € / 0.1 kg )
Ofenfrisch!
Fladenbrot für Döner, 3 Stück
300 g
Fladenbrot für Döner, 3 Stück
4,29 €
( 1,43 € / 0.1 kg )
Ofenfrisch!
Kastanienbrot
750 g
Kastanienbrot
4,59 €
( 6,12 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
Steinofenbrot
750 g
Steinofenbrot
4,29 €
( 5,72 € / 1 kg )
Waffelbrot eiweißarm
100 g
Waffelbrot eiweißarm
2,99 €
( 2,90 € / 100 g )
Ofenfrisch!
Landbrot
750 g
Landbrot
4,49 €
( 5,99 € / 1 kg )
Kastanienbrot haltbar
500 g
Kastanienbrot haltbar
4,49 €
( 8,98 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
Pfälzer Weißbrot
750 g
Pfälzer Weißbrot
3,99 €
( 5,32 € / 1 kg )
16
Schnupperpaket glutenfrei
4.44 kg
Schnupperpaket glutenfrei
29,49 € 35,20 €
( 6,64 € / 1 kg )
Fruchtcreme-Waffeln, 2 x 75 g
150 g
Fruchtcreme-Waffeln, 2 x 75 g
2,99 €
( 1,90 € / 100 g )
Pizzaboden vorgebacken, 3 Stück
450 g
Pizzaboden vorgebacken, 3 Stück
5,99 €
( 13,31 € / 1 kg )
Mehl-Mix hell
1000 g
Mehl-Mix hell
3,99 €
Laugenbrezeln, 2 Stück, haltbar
180 g
Laugenbrezeln,  2 Stück, haltbar
2,89 €
( 0,10 € / 10 g )
Ofenfrisch!
Bauernkruste mit Sonnenblumenkernen
500 g
Bauernkruste mit Sonnenblumenkernen
3,99 €
( 7,98 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
Steinofenbrötchen, 4 Stück
360 g
Steinofenbrötchen, 4 Stück
3,79 €
( 10,53 € / 1 kg )
Vitalbrot mit Leinsamen, haltbar
500 g
Vitalbrot mit Leinsamen, haltbar
3,29 €
( 6,58 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
Toastbrot ungeschnitten
750 g
Toastbrot ungeschnitten
3,99 €
( 5,32 € / 1 kg )
Vitalbrot-Mix, haltbar
500 g
Vitalbrot-Mix, haltbar
3,79 €
( 7,58 € / 1 kg )
Helle Brötchen, haltbar
300 g
Helle Brötchen, haltbar
2,99 €
( 1,00 € / 0.1 kg )
Ofenfrisch!
Landbrötchen frisch, 4 Stück
360 g
Landbrötchen frisch, 4 Stück
3,99 €
( 11,08 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
Laugenbrezeln, 4 Stück
330 g
Laugenbrezeln, 4 Stück
3,79 €
( 11,48 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
Croissants frisch, 4 Stück
300 g
Croissants frisch, 4 Stück
4,49 €
( 14,97 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
2 kg-Steinofen-Krustenbrot
2 kg
2 kg-Steinofen-Krustenbrot
12,49 €
( 6,25 € / 1 kg )
Vitalbrot mit Sonnenblumenkernen, haltbar
500 g
Vitalbrot mit Sonnenblumenkernen, haltbar
3,29 €
( 6,58 € / 1 kg )
Kakao-Creme-Waffeln, 2 x 75 g
150 g
Kakao-Creme-Waffeln, 2 x 75 g
2,99 €
( 1,90 € / 100 g )
Ofenfrisch!
Chia-Brot
500 g
Chia-Brot
4,99 €
( 9,98 € / 1 kg )
Herzhaftes Schwarzbrot, haltbar
500 g
Herzhaftes Schwarzbrot, haltbar
3,99 €
( 7,98 € / 1 kg )
HAFER Brot
500 g
HAFER Brot
3,99 €
( 7,98 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
Vollkornbrot
750 g
Vollkornbrot
5,29 €
( 7,05 € / 1 kg )
20
Nudelpaket XXL
5.325 kg
Nudelpaket XXL
19,90 € 24,90 €
( 3,74 € / 1 kg )
HAFER Brötchen, 2 Stück
170 g
HAFER Brötchen, 2 Stück
1,99 €
( 1,10 € / 100 g )
Entennudeln
300 g
Entennudeln
2,49 €
( 8,30 € / 1 kg )
Pizzacracker in der Dose
60 g
Pizzacracker in der Dose
2,29 €
( 3,80 € / 100 g )
Makronenringe mit Aprikosenkonfitüre
150 g
Makronenringe mit Aprikosenkonfitüre
3,49 €
( 2,30 € / 100 g )
Ofenfrisch!
Hamburger-Brötchen, 4 Stück
340 g
Hamburger-Brötchen, 4 Stück
3,99 €
( 11,74 € / 1 kg )
Ofenfrisch!
Kaisersemmeln, 4 Stück
200 g
Kaisersemmeln, 4 Stück
3,29 €
( 1,60 € / 100 g )
Ofenfrisch!
Frühstücksbrötchen, 6 Stück
450 g
Frühstücksbrötchen, 6 Stück
4,49 €
( 9,98 € / 1 kg )
Vollkornbrot haltbar
500 g
Vollkornbrot haltbar
3,79 €
( 7,58 € / 1 kg )
Mehl-Mix rustikal
1000 g
Mehl-Mix rustikal
4,49 €
20
Nudel-Paket
2500 g
Nudel-Paket
9,95 € 12,45 €
( 3,98 € / 1 kg )
APROTEN Spaghetti
500 g
APROTEN Spaghetti
5,19 €
( 10,38 € / 1 kg )