Ihr Geschenk: 1 Mandel-Elisen-Lebkuchen (Mindestbestellwert 39€) | Versandkostenfrei ab 59 €

Entennudeln

Entennudeln
2,49 €
Inhalt: 300 g ( 8,30 € * / 1 kg )

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 2 Tage

  • 827032
Glutenfreie, schnellkochende Nudeln in Entenform mehr
Entennudeln

Glutenfreie, schnellkochende Nudeln in Entenform

Laktosefrei-85 Vegan-85
Weiterführende Links
Eignung: glutenfrei
nicht enthaltene Allergene: ohne Guar, ohne Weichtiere, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne jodierte Rohstoffe, ohne Kuhmilcheiweiß, ohne Laktose, ohne Lupine, ohne Mandel, ohne Milch/Milchbestandteile, ohne Schalenfrüchte, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Ei, ohne Sesam, ohne Erdnuss, ohne Soja, ohne glutenfreie Weizenstärke, ohne Sulfit
Zutaten:

 

Maismehl, Wasser

Zubereitungshinweis:
Nudeln in kochendes Salzwasser geben und ca. 8-10 Minuten kochen.
Kühl und trocken lagern.

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100... mehr

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g

Brennwert: 1494kJ / 352 kcal
Fett: 0,8g
davon gesättigte Fettsäuren: 0,0g
Kohlenhydrate: 79,0g
davon Zucker: 1,2g
Ballaststoffe: 3,5g
Eiweiß: 5,5g
Salz: 0,0g
Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 2
  • Durchschnittsnote : 5 / 5
  • S. Anna
  •  am 13/12/2017
  • 5/5
Sehr süße leckere Nudeln
  • F. Claudia
  •  am 22/11/2017
  • 5/5
super
Penne
500 g
Penne
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
Hörnchennudeln
500 g
Hörnchennudeln
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
20
Nudel-Paket
2500 g
Nudel-Paket
9,95 € 12,45 €
( 3,98 € / 1 kg )
20
Nudel-Paket
2500 g
Nudel-Paket
9,95 € 12,45 €
( 3,98 € / 1 kg )
Sauerteig-Brot-Mix
1000 g
Sauerteig-Brot-Mix
4,79 €
Pizzaboden vorgebacken, 3 Stück
450 g
Pizzaboden vorgebacken, 3 Stück
5,99 €
( 13,31 € / 1 kg )
Käsekuchen, frisch
600 g
Käsekuchen, frisch
6,99 €
( 1,17 € / 0.1 kg )
Pizza-Mix
500 g
Pizza-Mix
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
Back-Mix Kastanienbrot
500 g
Back-Mix Kastanienbrot
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
Back-Mix Weißbrot
500 g
Back-Mix Weißbrot
2,29 €
( 4,58 € / 1 kg )
Back-Mix Körnerbrot
500 g
Back-Mix Körnerbrot
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
Mehl-Mix rustikal
1000 g
Mehl-Mix rustikal
4,59 €
Lasagneblätter
250 g
Lasagneblätter
3,99 €
( 1,50 € / 100 g )
Fusilli
500 g
Fusilli
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
Hörnchennudeln
500 g
Hörnchennudeln
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
Penne
500 g
Penne
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
Pizzacracker in der Dose
60 g
Pizzacracker in der Dose
2,29 €
( 3,80 € / 100 g )
Landbrot
750 g
Landbrot
4,49 €
( 5,99 € / 1 kg )
Dominosteine Zartbitter
140 g
Dominosteine Zartbitter
3,99 €
( 2,80 € / 100 g )
Wintermandeln Zimt-Schoko
125 g
Wintermandeln Zimt-Schoko
3,99 €
( 3,10 € / 100 g )
Stollen, frisch
500 g
Stollen, frisch
7,99 €
( 15,98 € / 1 kg )
Zimtsterne
140 g
Zimtsterne
3,99 €
( 2,80 € / 100 g )
Kaisersemmel frisch, 4 Stück
200 g
Kaisersemmel frisch, 4 Stück
3,29 €
( 1,60 € / 100 g )
15
Hafer-Paket
1045 g
Hafer-Paket
10,99 € 12,96 €
( 10,52 € / 1 kg )
Paniermehl
250 g
Paniermehl
2,49 €
( 0,90 € / 100 g )
Mehl-Mix plus
1000 g
Mehl-Mix plus
4,99 €
Honig Crunchies
375 g
Honig Crunchies
4,29 €
( 11,44 € / 1 kg )
Spaghetti
500 g
Spaghetti
2,49 €
( 4,98 € / 1 kg )
Parmesancracker
200 g
Parmesancracker
5,99 €
( 2,90 € / 100 g )
Nussschnecken frisch
300 g
Nussschnecken frisch
5,29 €
( 17,63 € / 1 kg )
Bauernkruste mit Sonnenblumenkernen
500 g
Bauernkruste mit Sonnenblumenkernen
3,99 €
( 7,98 € / 1 kg )
Mandel-Elisenlebkuchen, 3 Stück
225 g
Mandel-Elisenlebkuchen, 3 Stück
5,99 €
( 2,60 € / 100 g )
Nougat-Taler
140 g
Nougat-Taler
3,79 €
( 2,70 € / 100 g )
Chia-Brot frisch
500 g
Chia-Brot frisch
4,99 €
( 9,98 € / 1 kg )
Laugenbrezeln frisch, 4 Stück
330 g
Laugenbrezeln frisch, 4 Stück
3,79 €
( 11,49 € / 1 kg )
Frühstücksbrötchen frisch, 6 Stück
450 g
Frühstücksbrötchen frisch, 6 Stück
4,49 €
( 9,98 € / 1 kg )
Steinofen-Baguette frisch
240 g
Steinofen-Baguette frisch
3,59 €
( 1,40 € / 100 g )
HAFER Brot
500 g
HAFER Brot
3,99 €
( 7,98 € / 1 kg )
lp-fruity Apfel-Banane
300 g
lp-fruity Apfel-Banane
6,99 €
( 23,30 € / 1 kg )
Trockenhefe
88 g
Trockenhefe
3,29 €
( 3,70 € / 100 g )
Reismehl
1000 g
Reismehl
3,19 €
Maismehl
1000 g
Maismehl
1,99 €
Nuss-Crunchy
325 g
Nuss-Crunchy
3,49 €
( 10,74 € / 1 kg )